property

Appartement à vendre 1 pièce • 20 m2

114 900 €

Appartement à vendre 1 pièce • 20 m2 Le Barcarès

114 900 €

Prix au m² : 5 745 € / m²

Référence  782

decoration todo
Lagune Immobilier

17 annonces

Le Barcarès

Description du bien

Situé au dernier étage d’une résidence sécurisée, ce charmant appartement de 20 m² bénéficie d’un emplacement exceptionnel, les pieds dans l’eau. Sans aucune route à traverser, la mer se trouve juste au pied de la résidence, offrant un cadre de vie rare et recherché. L’appartement s’ouvre sur une superbe terrasse de 10 m², véritable atout du bien, offrant une vue panoramique imprenable sur la mer et le Canigou. Un rafraîchissement est à prévoir. Une place de parking privative est vendu avec le lot. Un bien idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre en bord de mer.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 20 m2
    • 1 WC
    • Meublé
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 3 étages

Prix de vente

114 900 €

Prix au m² : 5 745 € / m²

  • Taxe foncière
    650 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
394 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    37793
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Lagune Immobilier

17 annonces