property

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 173 m2

299 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 4 chambres • 173 m2 Benfeld

299 000 €

Prix au m² : 1 729 € / m²

Référence  m7pben

decoration todo
IMMOBILIERE REIBEL

18 annonces

Benfeld

Description du bien

BENFELD, au cœur du centre-ville, nous vous proposons cette maison 7 pièces, Composée de :   ° au sous-sol :   un atelier, deux caves ;   ° au rez-de-chaussée :   une entrée, un WC, une cuisine de 10,50 m², un salon / séjour de 35 m², une pièce de 8,30 m² un atelier de 8,60 m² ; un local commercial de 34 m² avec vitrine sécurisée (ancienne bijouterie).   ° au 1er étage :   un dégagement, une mezzanine de 12 m², une salle de bains avec WC de 7 m², un WC, deux chambres 10,50 m² et 21 m² ;   ° dans les combles :   un dégagement, deux chambres 10,50 m² et 21 m² , un grenier de 35 m² ;   ° à l’extérieur :   une cour, deux garages, une terrasse couverte, un jardin, deux abris de jardin.   Surface habitable : 173 m² Surface professionnelle : 53 m²   Chauffage au gaz récent pour l’habitation, PAC Air/Air pour le commerce, Fibre déployée dans la commune.   Terrain de 4,72 ares   Date de réalisation du diagnostic énergétique : 20/07/2021 Consommation énergie primaire : 306 kWh/m²/an Consommation énergie finale :  kWh/m²/an   Montant estimé des dépenses annuelles d’énergies pour un usage standard entre 3 390 € et 4 650 € Prix moyens des énergies indexés au 1er janvier 2021 (abonnements compris)   Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Prix : 299 000,00 € honoraires d’agence à la charge du vendeur.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 173 m2
    • 4 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

299 000 €

Prix au m² : 1 729 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1025 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    98347
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IMMOBILIERE REIBEL

18 annonces