property

Maison à vendre 8 pièces • 7 chambres • 175 m2

408 100 €

Maison à vendre 8 pièces • 7 chambres • 175 m2 Marckolsheim

408 100 €

Prix au m² : 2 332 € / m²

Référence  SSVMA1340017208

decoration todo
Agence de l'Ill - Laurence Wach immobilier

81 annonces

Sélestat

Description du bien

À découvrir à Marckolsheim : Une spacieuse maison familiale de 175 m² implantée sur un terrain de 1 017 m², offrant de très beaux volumes et un excellent confort de vie.Cette maison séduira par ses performances énergétiques avec un chauffage par géothermie installé en 2016, une isolation réalisée et un très bon diagnostic énergétique classé B. Le rez-de-chaussée se compose d’une entrée, d’une cuisine indépendante rénovée en 2019, d’un vaste salon-séjour lumineux, de trois chambres, d’un WC indépendant ainsi que d’une salle de bain.À l’étage, vous découvrirez quatre chambres supplémentaires, dont une avec dressing, une seconde salle de bain, un WC ainsi qu’un espace de rangement. La maison dispose également d’un sous-sol complet avec garage deux voitures, offrant de nombreux espaces de stockage, atelier ou pièces annexes selon vos besoins. Avec pas moins de sept chambres, cette maison offre de multiples possibilités : grande famille, activité professionnelle à domicile, espace télétravail ou encore projet multigénérationnel.Une maison saine et parfaitement entretenue, qui ne demande plus que votre touche personnelle pour révéler tout son potentiel. Pour plus d'information ou demande de visite contactez Sébastien Schweickart au 07 81 45 05 01 ou l'agence au 03 88 74 94 76, par mail : sebastienschweickart@agence-ill.com ou contact@agence-ill.com Sébastien Schweickart EI-agent commercial inscrit au rsac de Colmar sous le numéro 89492751600019

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 175 m2
    • 7 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

408 100 €

Prix au m² : 2 332 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1400 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    134232
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence de l'Ill - Laurence Wach immobilier

81 annonces