Duplex à vendre 5 pièces • 2 chambres • 108 m2 Hoerdt
Prix au m² : 2 592 € / m²
Référence PO2964
Description du bien
Rare à Hoerdt, au calme dans une impasse, au cœur d’un cadre verdoyant et pavillonnaire, posez vos meubles dans cet agréable appartement duplex 4-5 pièces de 108 m² habitables (135 m² au sol), très lumineux grâce à sa triple exposition. Situé au 2ème et dernier étage, il bénéficie de 2 balcons, 2 places de parking en sous-sol et d’une cave. Au rez-de-chaussée du duplex : Entrée avec placard intégré Magnifique pièce de vie salon-séjour de 30 m² habitable (34 m² au sol) donnant sur un balcon exposé sud avec store Cuisine équipée séparée de 11,4 m² 2 chambres de 12,7 m² et 10,4 m² au sol (9,5 m² et 7,35 m² habitables) Salle de bains avec douche et baignoire, meuble vasque, radiateur sèche-serviettes et fenêtre WC séparé Au 1er niveau du duplex : Dégagement avec grand placard intégré Chambre spacieuse de 28 m² au sol (18 m² habitables) avec accès à un balcon Dressing Salle d’eau avec douche et WC Équipements et prestations : Chauffage individuel au gaz Cuisine équipée Placards et dressing intégrés Meubles vasques et miroirs dans les salles de bains Store sur la terrasse Informations complémentaires : Charges mensuelles : environ 168 € (comprenant eau, syndic, poubelles, entretien des parties communes et chaudière) Taxe foncière : 555 € Localisation : Situé au calme à Hoerdt, à proximité de toutes commodités : gare, commerces, écoles, accès autoroutiers rapides.À seulement 10 minutes de Strasbourg, 15 minutes de Haguenau, proche de Vendenheim, Mundolsheim et La Wantzenau. Prix : 279 900 € HAI (Honoraires d’agence inclus) Pour tout renseignement ou visite, contactez :Patrice OttoTel : 06 70 111 333Négociateur B.A Immobilier
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 108 m2
- 2 Chambres
- 2 WC
- 1 Salle de bain/eau
- Cuisine EQUIPEE
-
Extérieur
- 2 balcon
-
Surfaces annexes
- Etage 2
- Bâtiment de 2 étages
Prix de vente
Prix au m² : 2 592 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
92065 €