property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58.2 m2

209 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 58.2 m2 Entzheim

209 000 €

Prix au m² : 3 592 € / m²

Référence  LDVAP60000904

decoration todo
L'ERE IMMOBILIERE

13 annonces

Description du bien

Situé au cœur d’Entzheim, dans une résidence récente et calme de 2015, découvrez ce charmant 3 pièces de 58.2m², idéal pour un premier achat ou un investissement. Caractéristiques : 3 pièces fonctionnelles au rez-de-chaussée surélevé Une entrée avec visiophone et un placard double de rangement Cuisine équipée meublée ouverte sur le séjour avec four, plaques, hotte et placards de rangements. Un balcon, exposé Nord - Est, protégé pour profiter des beaux jours 2 chambres de respectivement 9m² et 11.5m² habitables Une salle de bain de 5m² avec baignoire, vasque, sèche serviette et un emplacement pour le lave linge Un WC séparé Une cave de 6m² Une place de parking privative Un garage de 16m² Confort : Chauffage et eau chaude collectifs avec compteur individuel Résidence récente, bien entretenue Charges prévisionnelles: 196€/mois comprenant les frais de fonctionnement du syndicat, les espaces verts, le ménage des communs, l'entretien de la chaudière collective, l'entretien des parties communes, le chauffage et l'eau chaude. Les + de l’appartement : Résidence calme et agréable Emplacement recherché à Entzheim Copropriété de 2015: aucun travaux Appartement bien entretenu, clé en main Tout est compris dans le prix: appartement, garage, cave et place de parking une OPPORTUNITE ! À visiter sans tarder ! Pour ce faire, contactez Delphine LASSEIGNE au 06.50.60.25.46 ou sur delphine.l@lere-immobilière.com Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 58.2 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 2 étages

Prix de vente

209 000 €

Prix au m² : 3 592 € / m²

  • Charge de copropriété
    150 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    613 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
717 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    68744
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
L'ERE IMMOBILIERE

13 annonces