property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 69.42 m2

179 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 69.42 m2 Rosenau

179 000 €

Prix au m² : 2 579 € / m²

Référence  305b

decoration todo
PAQUIN IMMOBILIER

17 annonces

Bartenheim

Description du bien

Sur la commune de Rosenau, découvrez ce grand F2 de 69,42m² carrez au dernier étage composé d'une entrée, d'un cellier, d'une cuisine séparée, d'une chambre de 16,80m², d'une salle de bains, d'un WC, d'un séjour de 31,54m² avec accès sur la terrasse. Une cave et un garage viennent compléter ce lot. Prix 169'000€ hors honoraires, Honoraires de 5,91% TTC à la charge de l'acquéreur. Charges de copropriété de 114€/mois, Bien en copropriété : 50 lots d'habitations, Pas de procédure en cours sur la copropriété. Des questions? une visite? contactez directement David PAQUIN au 06.37.11.43.39. ou par mail david@paquin-immobilier.com

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 69.42 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 165

Prix de vente

179 000 €

Prix au m² : 2 579 € / m²

  • Charge de copropriété
    114 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    774 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
614 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    58877
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PAQUIN IMMOBILIER

17 annonces