property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 83 m2

175 700 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 83 m2 Altkirch

175 700 €

Prix au m² : 2 117 € / m²

Référence  7992

decoration todo
Maya Immo

139 annonces

Sierentz

Description du bien

Bel appartement de 83m² à Altkirch, idéal pour profiter d’un cadre de vie pratique et confortable.Vous découvrirez un grand espace de vie lumineux avec cuisine ouverte, 2 chambres et une salle d’eau récente.Façade et isolation refaites en 2021, double vitrage PVC et chauffage gaz pour plus de confort au quotidien.À deux pas des commerces, de la gare et de toutes les commodités.Un appartement chaleureux, parfait pour un premier achat ou un cocon familial.Contactez Anaïs au 06.32.99.30.58 pour une visite !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 83 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 29

Prix de vente

175 700 €

Prix au m² : 2 117 € / m²

  • Taxe foncière
    817 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
603 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    57791
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Maya Immo

139 annonces