property

Appartement à vendre 2 pièces • 2 chambres • 59.22 m2

129 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 2 chambres • 59.22 m2 Brunstatt

129 000 €

Prix au m² : 2 179 € / m²

Référence  2939

decoration todo
GIRARDI PFASTATT

116 annonces

Lutterbach

Description du bien

DIDENHEIM CENTRE, APPARTEMENT, F2, 59m2, 1ER ETAGE SANS ASCENSEUR, UNE COUR EXTERIEURE SANS TRAVAUX Situé au sein d'une petite copropriété, en plein coeur du village de Didenheim au calme. Ce beau triplex sans travaux est parfait pour un jeune couple ou pour un investissment locatif voir de la location saisoniere (airbnb). Il se compose d'une entrée, un dégagement aevc placard, une cuisine, une grande piece à vrivre, une salle d'eau avec WC et un couchage sous combles. On profitera également d'une cour privative sans vis à vis. LES PLUS : - Proximité de la faculté de Mulhouse. - Situé à proximité des transports en commun, velolib, autoroute. - Compteur individuel d'électricité, chauffage et ECS électrique. - Syndic bénévole et charges de copriopriété maitrisées avec seulement 35 Euros/mois   POUR VISITER, CONTACTEZ FRANCK AU 0614993950

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 59.22 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

129 000 €

Prix au m² : 2 179 € / m²

  • Charge de copropriété
    35 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    457 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
442 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    42431
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
GIRARDI PFASTATT

116 annonces