property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 95.37 m2

485 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 95.37 m2 Lyon 06

485 000 €

Prix au m² : 5 086 € / m²

Référence  2742

decoration todo
SANDRA VIRICEL IMMOBILIER

91 annonces

Lyon 06

Description du bien

Lyon 6ème, rue Barrême, l'agence Sandra Viricel Immobilier a le plaisir de vous proposer ce bel appartement familial de 95,4 m2, situé au 3ème étage sur 6 avec 2 balcons. Sa localisation privilégiée à proximité immédiate du Parc de laTête d'Or est l'un des atouts majeur de ce bien. Vous serez séduits sa luminosité (triple exposition), son agencement fonctionnel avec un espace nuit séparé, ses 2 balcons et l'absence de vis-à-vis. L'appartement dispose d'une entrée spacieuse attenante au séjour de 22,6 m2 ouvrant sur un balcon de 6,4 m2, d'une cuisine séparée de 8,4 m2, 3 belles chambres de 11,3 à 15,9 m2 avec parquet, salle d'eau, espace rangement et WC séparé. Rénovation de l'appartement à prévoir (notamment les huisseries). Une cave complète ce bien. Un garage situé à proximité est également disponible en supplément à 25 000 €. Bail HCL 06/2066. Agent commercial : Jérémie BOITON : 06.85.15.05.30 A visiter rapidement !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 95.37 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
  • Extérieur

    • 2 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 6 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 39
  • Environnement

    • Exposition EST-OUEST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Le Parc-L'Helvétie à Lyon 06

Prix de vente

485 000 €

Prix au m² : 5 086 € / m²

  • Charge de copropriété
    433 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 567 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1663 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    159526
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
SANDRA VIRICEL IMMOBILIER

91 annonces

Lyon 06