property

Studio à vendre 1 pièce • 18.55 m2

115 000 €

exclusivité

Studio à vendre 1 pièce • 18.55 m2 Lyon 07

115 000 €

Prix au m² : 6 200 € / m²

Référence  5292A

decoration todo
ECULLY IMMOBILIER

47 annonces

Écully

Description du bien

VENTE LYON 69007 - EXCLUSIVITE - Situation idéale pour ce studio meublé de 19m² dans résidence 90's à 2 pas des quais du Rhône et Universités Lyon1 / Lyon2, à 11mn à pied de Bellecour et 12mn en tram de gare Part-Dieu, L'appartement, en intérieur d'îlot, se compose d'une agréable pièce de vie (meublée avec canapé-couchage/bureau/placard), d'un coin cuisine aménagé et équipé (plaque de cuisson/frigo/micro-ondes), d'une salle d'eau avec douche et WC. On aime la structure sécurisée et bon enfant de la résidence réservée aux étudiants. Quartier vivant, proche métro, tram T1 et nombreux bus. Libre de toute occupation à compter de début juin (jusque là bail classique - pas LMNP ! en meublé 475€ + 30€ charges d'ascenseur / eau froide). Informations et visite auprès de Marie CLEMARES 06 42 30 40 30, agent commercial.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 18.55 m2
    • 1 WC
    • Meublé
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 8 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 108

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Pasteur à Lyon 07

Prix de vente

115 000 €

Prix au m² : 6 200 € / m²

  • Charge de copropriété
    35 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    560 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
394 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    37826
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
ECULLY IMMOBILIER

47 annonces