property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 33.5 m2

187 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 33.5 m2 Lyon 07

187 000 €

Prix au m² : 5 583 € / m²

Référence  1

decoration todo
Mado Immo

8 annonces

Sainte-Colombe

Description du bien

A deux pas du quartier Général Frère, dans une copropriété sérieuse et très bien entretenue, découvrez un appartement, lumineux et fonctionnel. Le quartier est paisible, proche des commodités, idéal pour une vie sereine comme pour un investissement patrimonial sécurisé.La pièce de vie accueille un salon convivial ouvert sur une cuisine aménagée et entièrement équipée. Une chambre individuelle confortable, une salle d'eau soignée et un WC séparé complètent l'ensemble. L'appartement est très bien entretenu, aucun travaux à prévoir. Atout rare : une cave et un garage sont incluses. Envie de visiter ? Contactez-nous pour obtenir le dossier, planifier une visite et saisir cette opportunité alliant confort, calme et valeur sûre.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 33.5 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 7 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 411
  • Environnement

    • Exposition OUEST

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Yves Farges à Lyon 07

Prix de vente

187 000 €

Prix au m² : 5 583 € / m²

  • Charge de copropriété
    123 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    786 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
641 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    61508
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Mado Immo

8 annonces