property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 92 m2

495 000 €

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 92 m2 Lyon 09

495 000 €

Prix au m² : 5 381 € / m²

Référence  14-2026A

decoration todo
Neyret Immobilier Lyon 7

31 annonces

Lyon 07

Description du bien

Coup de coeur à LYON 9ème - Saint Rambert : Le luxe de la nature en ville NEYRET IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter ce superbe appartement de type 5 avec balcon de 35 m2 dans parc arboré. Travaillez à Vaise, vivez à St Rambert, profitez de Lyon. Vous cherchez plus qu’un simple appartement ? Vous cherchez un gain de temps quotidien. Cet appartement est l’adresse idéale pour ceux qui veulent tout, sans compromis. A quelques minutes à pied du pôle numérique de Vaise, vous dites adieu aux bouchons et au stress des transports pour rejoindre les sièges de la Tech Lyonnaise. Installé dans une rue résidentielle paisible, vous profitez d’une sérénité absolue pour vos journées de télétravail ou vos soirées de déconnexion. Avec la ligne D du métro, la place Bellecour est votre voisine. La vie nocturne de la Presqu’île est à portée de main, sans en subir les nuisances. Les quais de Saône aménagés sont à 5 mn. L’île Barbe et les sentiers des Mt d’Or sont vos nouveaux jardins. Le 9ème arrondissement est en pleine métamorphose. Acheter ici, c’est parier sur un quartier qui prend de la valeur chaque jour, porté par une dynamique économique et étudiante exceptionnelle. Pour info : La valeur locative moyenne est de 14,50 euros / m2  Pour tout complément ou demande de visiste, contactez Edwige THOMASSIN 06 67 40 06 49, ou l'agence NEYRET 04 72 71 39 21 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques; www. géorisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 92 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 5 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 277

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Grand Champ-Jean Perrin à Lyon 09

Prix de vente

495 000 €

Prix au m² : 5 381 € / m²

  • Charge de copropriété
    400 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1698 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    162815
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Neyret Immobilier Lyon 7

31 annonces

Lyon 07