property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 45.05 m2

179 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 45.05 m2 Lyon 09

179 000 €

Prix au m² : 3 974 € / m²

Référence  21TR

decoration todo
REGIE ROSÉLIE

6 annonces

Rillieux-la-Pape

Description du bien

Rue Albert Falsan, en limite de St Cyr, situé dans une résidence récente à proximité de toutes commodités, en étage, charmant appartement 2 pièces de 45 m² environ comprenant une pièce de vie lumineuse donnant sur balcon/terrasse avec cuisine US équipée, une chambre avec dressing, une salle de bains avec WC. Idéale pour une première acquisition ou un investissement locatif. Possibilité d'acquérir un garage en sous-sol en sus du prix (16.000 euros)

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 45.05 m2
    • 1 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 5 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 150

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Grand Champ-Jean Perrin à Lyon 09

Prix de vente

179 000 €

Prix au m² : 3 974 € / m²

  • Charge de copropriété
    95 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    887 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
614 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    58877
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
REGIE ROSÉLIE

6 annonces