property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.35 m2

139 500 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.35 m2 Vénissieux

139 500 €

Prix au m² : 3 294 € / m²

Référence  SALENGRO56

decoration todo
IBT GESTION

35 annonces

Lyon 06

Description du bien

Rue Roger Salengro, dans un immeuble récent , T2 de 42.35m² comprenant une entrée, un séjour avec une cuisine ouverte donnans accès à un balcon, une chambre indépendante, une salle de bain avec wc. L'appartement dispose d'un parking en sous-sol. Pour plus d'informations veuillez contacter Madame Bonfort via cette adresse mail: e.bonfort@ibtgestion.com La taxe foncière est de 847 €. Montant des charges trimestrielles: 487€ L’immeuble ne fait l’objet d’aucune procédure à ce jour. Médiation www.mieux-vivre-ensemble.com Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 42.35 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 109

Prix de vente

139 500 €

Prix au m² : 3 294 € / m²

  • Charge de copropriété
    100 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
478 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    45884
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
IBT GESTION

35 annonces

Lyon 06