property

Rez de jardin à vendre 5 pièces • 3 chambres • 87.5 m2

350 000 €

Rez de jardin à vendre 5 pièces • 3 chambres • 87.5 m2 Craponne

350 000 €

Prix au m² : 4 000 € / m²

Référence  1239

decoration todo
Les Gones de L'IMMO

92 annonces

Craponne

Description du bien

Dans une copropriété de seulement 4 habitations aux faibles charges, venez découvrir ce bel appartement traversant et lumineux en rez-de-jardin, idéalement situé à deux pas des commerces et des transports en commun TCL. Vous serez immédiatement séduit par ses extérieurs privatifs avec un jardin entièrement clos de 73 m² à l’avant de l’appartement, parfait pour les enfants, ainsi qu’une agréable terrasse de 20 m² exposée au sud, accessible depuis le séjour. L’intérieur offre une belle pièce de vie conviviale composée d’un séjour, une salle à manger et une cuisine équipée semi-ouverte. Grâce à sa configuration traversante, l’appartement bénéficie d’une belle luminosité tout au long de la journée. Idéal pour la vie de famille, ce logement dispose de deux espaces nuit parfaitement distincts. L’espace parents, comprend une chambre, une salle d’eau privative, un WC séparé et un dressing. L’espace enfants se compose de deux chambres, d’une salle de bains et d’une buanderie. Un bien rare, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie, dans un environnement recherché. Appelez au 06#24#90#07#57 votre gone Raphaël. Agent commercial RSAC de Lyon 849838420. Les honoraires d'agence sont intégralement à la charge du vendeur. Mandat n°1239.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 87.5 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 73 m2
    • Terrasse
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 4

Prix de vente

350 000 €

Prix au m² : 4 000 € / m²

  • Charge de copropriété
    70 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 000 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1200 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    115122
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Les Gones de L'IMMO

92 annonces