property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 52.46 m2

199 500 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 52.46 m2 Caluire-et-Cuire

199 500 €

Prix au m² : 3 803 € / m²

Référence  4605

decoration todo
Cabinet IMMOCREATION

14 annonces

Description du bien

Parfaitement au calme sur une vaste cour intérieure, comme une maison, ce duplex de 50m² en parfait état offre un séjour avec cuisine américaine aménagée et équipée, 2 chambres dont une avec 4 fenêtres, une salle d'eau et un WC. Ce joli bien est équipée d'une pompe à chaleur et d'une climatisation. A cela s'ajoute une spacieuse voute de 75m² pouvant faire office de jardin d'hiver ou de salle de sport. Proximité des transports et du parc de la Tête d'Or. Honoraires charges vendeur. Pour toutes demandes ou visites privées, merci de contacter Gaëtane Gaydon au 06 62 86 56 73

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 52.46 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • Climatisation
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 1 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 30

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Margnolles-Rhône à Caluire-et-Cuire

Prix de vente

199 500 €

Prix au m² : 3 803 € / m²

  • Taxe foncière
    694 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
684 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    65619
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Cabinet IMMOCREATION

14 annonces