property

Villa à vendre 8 pièces • 3 chambres • 144 m2

370 000 €

Villa à vendre 8 pièces • 3 chambres • 144 m2 Arnas

370 000 €

Prix au m² : 2 570 € / m²

Référence  450

decoration todo
Agence Bonave Immobilier

42 annonces

Limas

Description du bien

Située dans un lotissement calme à Arnas, cette villa traditionnelle élevée sur sous-sol complet séduit par son potentiel et ses volumes généreux. Implantée sur un jardin arboré de 900 m² sans vis-à-vis, elle offre un cadre de vie familial et préservé. Pièces de vie lumineuses, véranda conviviale, nombreux rangements et placards. Les chambres sont confortables et les combles aménageables — vrai atout pour agrandir ou créer des espaces sur?mesure. Le sous?sol propose des usages multiples (activité indépendante, télétravail, réception de la famille), ainsi qu’un garage et un abri de jardin. Espace barbecue et belles possibilités d’aménagement extérieur. La maison nécessite un rafraîchissement pour la mettre au goût du jour, mais son potentiel est indéniable : vous pouvez déjà poser vos valises. Situation pratique : à 5 minutes de l’entrée d’autoroute (sens nord). Visite sur rendez-vous venez la découvrir ! contact: Florence DUMONT 07.88.45.68.18 RSAC 345 370 266 (EI)

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 144 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Véranda
    • Jardin de 954 m2

Prix de vente

370 000 €

Prix au m² : 2 570 € / m²

  • Taxe foncière
    2 000 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1269 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    121700
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Bonave Immobilier

42 annonces