property

Studio à vendre 1 pièce • 24.39 m2

107 000 €

Studio à vendre 1 pièce • 24.39 m2 Bron

107 000 €

Prix au m² : 4 388 € / m²

Référence  1165

decoration todo
Les Gones de L'IMMO

92 annonces

Craponne

Description du bien

Appartement de 24,39 m² situé dans un quartier de qualité, au sein d’un immeuble récent avec faibles charges. Bien vendu loué (jusqu'au 8 mars 2027) possibilité de l'acheter dans locataire, offrant une rentabilité immédiate et sécurisée. Données financières : Prix de vente : 107 000 € Loyer mensuel hors charges : 465 € Provision mensuelle sur charges : 50 € Revenu locatif annuel hors charges : 5 580 € Bail en cours jusqu’au : 08/03/2027 Rendement locatif brut :5,21 % (5 580 € / 107 000 €) Caractéristiques du bien : Surface : 24,39 m² Immeuble récent Faibles charges de copropriété Quartier recherché Locataire en place Aucun travaux à prévoir Avantages investisseurs : Revenus immédiats Bail sécurisé jusqu’en 2027 Bonne attractivité locative Gestion simple Placement patrimonial fiable Peu de vacances locatives Proche transports, commerces et commodités, assurant une demande locative durable. Dossier financier complet disponible (taxe foncière, charges, rentabilité nette) sur demande.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 24.39 m2
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 271

Prix de vente

107 000 €

Prix au m² : 4 388 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
367 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    35194
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Les Gones de L'IMMO

92 annonces