property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 82 m2

359 000 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 82 m2 Chassieu

359 000 €

Prix au m² : 4 379 € / m²

Référence  26252JPJ

decoration todo
Lyon Immobilier

30 annonces

Lyon 09

Description du bien

CHASSIEU le haut, proche du collège De Vinci et de la maternelle du Chatenay. A découvrir en exclusivité chez Lyon Immobilier, une jolie villa individuelle située au calme dans une petite rue. Excellent voisinage et environnement verdoyant. Villa très bien agencée avec la possibilité d'ouvrir facilement la cuisine équipée sur le séjour pour une pièce à vivre d'environ 35m². L'étage est composé de 3 chambres et d'une belle salle de bains avec WC. Grand garage de 20m² avec un accès direct depuis la maison. Jardin paysager très agréable et sans vis à vis, parcelle de 280m². Stationnement privatif devant la maison en plus du garage, et stationnement facile dans la rue. Chauffage électrique à inertie programmable, poêle à bois, climatisation réversible. Enfin, l’emplacement est idéal avec la ligne de bus 68 accessible à seulement 3 minutes à pied. Pour tout renseignement contacter M. JUPPIN. LYON IMMOBILIER au service du particulier depuis 1972.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 82 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 280 m2

Prix de vente

359 000 €

Prix au m² : 4 379 € / m²

  • Taxe foncière
    1 025 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1231 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    118082
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Lyon Immobilier

30 annonces

Lyon 09