property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 76 m2

318 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 76 m2 Mions

318 000 €

Prix au m² : 4 185 € / m²

Référence  904

decoration todo
Accorimm Mions

7 annonces

Mions

Description du bien

Idéalement située à Mions, venez découvrir cette agréable maison familiale de 76 m² habitables, élevée sur sous-sol total, offrant de beaux volumes et de nombreuses annexes. Au rez-de-chaussée, vous serez accueilli par une lumineuse pièce de vie avec accès direct à la terrasse extérieure aménagée — parfaite pour vos repas en famille ou entre amis sous la pergola, avec barbecue en pierre. Une cuisine équipée et fonctionnelle, ainsi qu'un WC séparé, complètent ce niveau. À l'étage, vous trouverez 3 chambres dotées de placards intégrés, une salle d'eau avec douche et un WC. Au sous-sol, véritable atout de ce bien : un grand garage double, une pièce supplémentaire aménagée pouvant servir de chambre d'amis ou de bureau, une buanderie ainsi qu'une cave. Une véranda vient compléter l'ensemble. Les + de ce bien : Travaux récents : ravalement de façade, nettoyage de toiture et isolation des combles (2014) Chaudière gaz récente (2014) Fenêtres PVC double vitrage Fibre optique Cuve de récupération d'eau Tout-à-l'égout Terrain clos de 128 m² avec portail et terrasse Côté pratique : secteur recherché de Mions, à proximité des écoles, commerces et axes routiers (accès rapide Lyon). DPE : D // GES : D Venez en découvrir davantage en visitant ! Contactez ACCORIMM MIONS au 04.72.09.02.44 ! Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 76 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

318 000 €

Prix au m² : 4 185 € / m²

  • Taxe foncière
    1 151 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1091 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    104596
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Accorimm Mions

7 annonces