Autre à vendre 400 m2 Frangy-en-Bresse

75 000 €

Prix au m² : 188 € / m²

Référence  20260404

decoration todo
Agence Courtin Immobilier

13 annonces

Frangy-en-Bresse

Description du bien

Frangy-en-Bresse – Village avec toutes commodités, idéalement situé à proximité de l’aire d’autoroute de Beaurepaire (10 minutes), à 10 minutes de Bletterans et 7 minutes de Saint-Germain-du-Bois. Ensemble immobilier composé de deux dépendances offrant de nombreuses possibilités : une première d’environ 400 m² et une seconde d’environ 130 m², cette dernière disposant d’un four à pain réhabilité. L’ensemble est implanté sur une parcelle d’environ 1 700 m²,dont par une parcelle de 273 m² en indivision avec la maison voisine (également proposée à la vente dans une autre annonce au prix de 85 000 €). Ces dépendances, en bon état général, conviendront parfaitement à des artisans, des collectionneurs de véhicules, des camping-caristes ou à tout autre projet nécessitant de grands volumes (stockage, atelier, aménagement, etc.). Situation en bordure de l’axe Louhans – Frangy-en-Bresse, garantissant une accessibilité pratique. Pas de DPE car pas de système de chauffage Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 400 m2

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Frangy-en-Bresse à Frangy-en-Bresse

Prix de vente

75 000 €

Prix au m² : 188 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
257 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    24669
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Courtin Immobilier

13 annonces