property

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 131.78 m2

575 000 €

Appartement à vendre 5 pièces • 3 chambres • 131.78 m2 Aix-les-Bains

575 000 €

Prix au m² : 4 364 € / m²

Référence  85762516

decoration todo
LICHTENBERGER - LIA

65 annonces

Champoléon

Description du bien

A vendre au calme sur les 1er hauteur d' Aix-Les-Bains un lumineux 5 pièces de 132 m2 entièrement rénové avec goût, avec belle terrasse exposée Sud/ouest de 34m2, cave et place de parking privative. Cet appartement aux beaux volumes se compose d'une entrée, d'une cuisine séparée équipée, d'une salle à manger, d'un salon, 3 chambres, un coin bureau, salle d'eau, toilettes, dégagements et terrasse. Place de parking privative et cave. Vue dégagée montagne et ville. Pour plus de renseignements ou une visite vous pouvez contacter Sonia. « Les informations sur les risques associés ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr ».

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 131.78 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 15

Prix de vente

575 000 €

Prix au m² : 4 364 € / m²

  • Charge de copropriété
    250 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 199 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1972 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    189129
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
LICHTENBERGER - LIA

65 annonces