Appartement à vendre 6 pièces • 3 chambres • 143 m2 Aix-les-Bains
Prix au m² : 4 882 € / m²
Référence 012
Description du bien
À seulement 5 minutes du centre-ville, à proximité immédiate du parc de Verdure et dans un environnement recherché proche de la police municipale, découvrez ce bien rare et spectaculaire de 143 m² au sol, entièrement rénové avec des matériaux haut de gamme. Situé au sein d’une petite copropriété intimiste de seulement 3 appartements, ce véritable appartement de caractère offre des volumes impressionnants et une atmosphère unique mêlant cachet, modernité et prestations premium. Dès l’entrée, l’effet “waouh” est immédiat : hauteurs sous plafond jusqu’à 5 mètres, magnifiques poutres apparentes, luminosité exceptionnelle et immense pièce de vie ouverte créent un espace aussi élégant que chaleureux. L’appartement se compose : de deux superbes suites parentales avec leurs salles de bain privatives, d’une troisième chambre, d’un bureau idéal pour le télétravail, d’une salle de bain supplémentaire, d’un WC invités, et d’une vaste pièce de réception offrant un cadre de vie hors normes. Chaque pièce bénéficie de la climatisation pour un confort optimal toute l’année. Un balcon avec vue dégagée sur la ville vient compléter ce bien unique. En annexes : une cave de 30 m², stationnement facile dans la rue, parking à proximité immédiate. Ce bien atypique et prestigieux séduira les amateurs de volumes, de cachet et de prestations haut de gamme en plein cœur d’Aix-les-Bains. Un appartement rare sur le marché, à découvrir absolument. Une visite virtuelle est disponible sur demande. Prix : 698 000,00€ (Honoraires TTC à la charge du vendeur) Contact : Kévin - JAFFRE - (RSAC 989570429) au 06.58.98.33.13, kjaffre@altilac-immobilier.com Plus d'informations sur www.altilac-immobilier.com
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 143 m2
- 3 Chambres
- 2 WC
- Climatisation
- 3 Salle de bain/eau
- Cuisine EQUIPEE
-
Extérieur
- 1 balcon
-
Surfaces annexes
- Etage 2
- Bâtiment de 2 étages
- Cave
-
Copropriété
- STANDING
- Nombre de lots: 6
Prix de vente
Prix au m² : 4 882 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
229586 €