property

Maison de village à vendre 6 pièces • 3 chambres • 128 m2

218 000 €

Maison de village à vendre 6 pièces • 3 chambres • 128 m2 Saint-Alban-des-Villards

218 000 €

Prix au m² : 1 704 € / m²

Référence  SAV24quez

decoration todo
BTI Thierry

20 annonces

La Chambre

Description du bien

Dans hameau, très belle maison en pierre (mitoyenne des 2 cotés) environ 128 m2 au sol. Envie de vous ressourcer ? Cette belle maison de village est pour vous. RDC : Bel écurie voutée avec 2 piliers, 128 m2 à aménager. Garage avec porte électrique 1er étage : Grande pièce de vie (accessible de plain pied par l'arrière de la maison) avec terrasse couverte. 1 cuisine avec poele à bois. 2 chambres dont 1 avec balcon (possibilité d'une 3ème). Salle d’eau. WC. Peu de travaux. Grenier : aménageable avec belle hauteur, accessible par un bel escalier intérieur en bois Maison énergivore. Prévoir travaux isolation des combles Terrain 1488 m2 Exclusivité BTI

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 128 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Alban-des-Villards à Saint-Alban-des-Villards

Prix de vente

218 000 €

Prix au m² : 1 704 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
748 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    71704
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
BTI Thierry

20 annonces