Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 40.23 m2 Challes-les-Eaux
Prix au m² : 4 462 € / m²
Référence P0532
Description du bien
Simplicité et Tranquillité de votre investissement Opportunité pour investisseur : Investissement dans une residence SENIOR Ce bien est un investissement immobilier. Pas d’occupation pour soi-même ( durant le bail ) ou ses ascendants ! Bail de location avec l’exploitant Avantages fiscaux du LMNP La Résidence : LE CARRE JOSEPHINE 6, rue Joseph Denarié - 73190 CHALLES-LES-EAUX https://www.ovelia.fr/residences-seniors/challes-les-eaux-carre-josephine L’appartement : T2 meublé de 40.23 m2 au 3e etage Avec balcon de 3.74 m2 Prix de vente FAI : 179 506€ Loyer annuel ht perçu : 8 078€ Charges annuelles : 1026€ Taxe foncière : 476€ Bail en cours 12/2032 Idéal pour un Investisseur souhaitant : un revenu locatif stable et sécurisé, un placement immobilier sans gestion, un complément de revenus défiscalisé grâce au statut LMNP.
Caractéristiques du bien
-
Intérieur
- Surface 40.23 m2
- 1 Chambres
-
Surfaces annexes
- Etage 3
Diagnostics énergétiques
Consommation énergétique
Emission de gaz
LOCALISATION DU BIEN
Quartier Challes-les-Eaux à Challes-les-Eaux
Géorisque
Informations financières
A propos du prix
Prix de vente
Prix au m² : 4 462 € / m²
Calcul de vos mensualités
- Montant emprunté
- Coût des intérêts
-
(d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
Coût des intérêts :
59043 €