property

Maison à vendre 5 pièces • 1 chambre • 131.46 m2

813 000 €

Maison à vendre 5 pièces • 1 chambre • 131.46 m2 Valloire

813 000 €

Prix au m² : 6 185 € / m²

Référence  DRVMA170003514

decoration todo
Ardesia Immobilier Saint-Jean-de-Maurienne

28 annonces

Saint-Jean-de-Maurienne

Description du bien

Découvrez ce chalet authentique situé au hameau du Serroz à Valloire (73450), en amont du télésiège de Moulin Benjamin. Cette maison de village exposée Sud-Ouest offre une superbe vue dégagée sur le Galibier et les massifs environnants, dans un environnement paisible et typiquement montagnard. Idéal pour un projet de rénovation d’envergure, la propriété développe 211,94 m² au sol dont 131,46 m² habitables et 79,84 m² de grange aménageable, ainsi que des combles et une cave voûtée. Le tout sur un terrain de 650 m² avec possibilité d’agrandissement et de création de places de stationnement supplémentaires. Plusieurs configurations sont possibles : résidence principale ou secondaire, investissement locatif, ou création de plusieurs logements. Libre immédiatement, vendu non meublé. Une opportunité rare à saisir pour façonner un projet personnalisé en montagne.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 131.46 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

813 000 €

Prix au m² : 6 185 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2788 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    267411
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Ardesia Immobilier Saint-Jean-de-Maurienne

28 annonces