property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 66.6 m2

389 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 66.6 m2 Annecy

389 000 €

Prix au m² : 5 841 € / m²

Référence  26038EL

decoration todo
Albigny Immobilier

38 annonces

Annecy

Description du bien

A deux pas du centre ville d'Annecy, calme et luminosité pour ce T3 de 66m² au 2ème d'un immeuble des années 90 avec ascenseur. Entrée avec placard, cuisine américaine équipée sur salon et salle à manger donnant sur un balcon Sud avec vue ville et montagnes, 2 chambres, salle de bains et wc. En annexes, cave, 2 parkings de copropriété avec barrière et garage possible en plus du prix. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 66.6 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 6 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 41

Prix de vente

389 000 €

Prix au m² : 5 841 € / m²

  • Charge de copropriété
    151 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1334 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    127950
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Albigny Immobilier

38 annonces