property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44.85 m2

265 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44.85 m2 Annecy

265 000 €

Prix au m² : 5 909 € / m²

Référence  2244

decoration todo
LEMAN PROPERTY THONON - EVIAN - MESSERY - ANNECY - AIX LES BAINS

100 annonces

Thonon-les-Bains

Description du bien

EN EXCLUSIVITÉ LEMAN PROPERTY LAC D'ANNECY Idéalement situé en plein centre d’Annecy, à quelques pas de la gare, découvrez cet appartement T2 situé au 1er étage d’une copropriété de 3 étages. Il se compose d’une entrée, d’une cuisine, d’un séjour lumineux ouvrant sur un balcon, d’une chambre, ainsi que d’une salle de bains. Une grande cave complète ce bien. Atout majeur : l’appartement bénéficiera d’importants travaux d’amélioration énergétique, déjà votés et intégralement financés, comprenant l’isolation du bâtiment, le ravalement de façade, le remplacement de la chaudière, l’installation de nouvelles huisseries, de volets roulants solaires ainsi qu’une nouvelle ventilation. Un véritable avantage pour le confort futur et la valorisation du bien. Sa situation centrale et son potentiel en font un bien idéal pour une résidence principale comme pour un investissement locatif. PREMIERE PHOTO NON CONTRACTUELLE

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 44.85 m2
    • 1 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Local à vélo
    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages

Prix de vente

265 000 €

Prix au m² : 5 909 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
909 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    87164
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration

100 annonces