property

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 125 m2

389 000 €

exclusivité

Maison à vendre 5 pièces • 3 chambres • 125 m2 Rumilly

389 000 €

Prix au m² : 3 112 € / m²

Référence  ELD300

decoration todo
MIBOO IMMO

20 annonces

Hauteville-sur-Fier

Description du bien

Rumilly, dans le secteur calme et recherché du Lycée de l'Albanais, cette maison se distingue par sa qualité d'entretien et ses matériaux choisis avec soin. Elle développe une surface totale de 125 m² dont 102 m² habitables et un garage de 20 m². La pièce de vie de 31 m², baignée de lumière grâce à une grande baie vitrée et un puits de lumière avec velux culminant à 7 m de hauteur, offre un cadre chaleureux et convivial. L'espace nuit comprend une chambre de 19 m² avec dressing sur mesure (issue de deux chambres réunies, permettant de retrouver aisément quatre chambres), deux autres chambres et une salle d'eau avec WC. À l'extérieur, un jardin clos avec pergola récente vous invite à profiter de moments de détente, tandis que la cour permet de stationner jusqu'à trois véhicules. Entretien exemplaire et finitions soignées : parquet spécial résistant aux talons et à l'eau, dressing sur mesure, fenêtres récentes, toiture démoussée et traitée par hydrofuge. Des travaux de zinguerie ont par ailleurs été réalisés en 2023, garantissant la pérennité de la construction. Adoucisseur d'eau installé pour un confort optimal. Un bien rare sur le marché, combinant modernité, confort et tranquillité, idéal pour une famille en quête de qualité de vie. Estimation des coûts annuels : entre 1350€ et 1870€ par an. Prix moyens des énergies indexés sur 2021, 2022, 2023. Pour tout renseignement ou pour organiser une visite, contactez Emma, Stéphane Plaza Immobilier Rumilly au 06 13 17 02 22.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 125 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 2 étages

Prix de vente

389 000 €

Prix au m² : 3 112 € / m²

  • Taxe foncière
    1 303 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1334 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    127950
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
MIBOO IMMO

20 annonces