property

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 191 m2

920 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 191 m2 Neydens

920 000 €

Prix au m² : 4 817 € / m²

Référence  3608-DOC

decoration todo
AFFAIR IMMOBILIER

75 annonces

Collonges-sous-Salève

Description du bien

NEYDENS (74160) à 5 minutes de la Douane de Croix de Rozon, 20 minutes de Genève et de son aéroport, dans un agréable quartier résidentiel, charmante maison individuelle d'environ 160 m² implantée sur un magnifique terrain clos et arboré d'environ 1042 m². Au calme, elle offre une spacieuse et lumineuse pièce de vie avec une cheminée, une cuisine équipée avec son coin repas, le tout avec un accès aux terrasses et jardin agrémentée d'une piscine récente de dimentsion 6x3m, chauffée et sécurisée. Une suite parentale de plain pied avec placards intégrés, sa salle de bains avec WC. Un WC indépendant à l'entrée. A l'étage un espace bureau ou salle de jeux avec balcon, deux grandes chambres, une salle de douche avec WC. Un dressing. Possibilité d'aménager quatre chambres à l'étage si nécessaire. Un sous-sol aménagé avec buanderie, une cave à vin, une pièce de rangement, une pièce aménagée en chambre ou bureau, une salle de douche avec WC. Un garage avec porte motorisée et stationnements en extérieur. Chauffage au gaz, climatisation réversible, panneaux photovoltaïques, portail d'entrée motorisé. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr Retrouvez toutes nos annonces sur notre site : www.affairimmo.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 191 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

920 000 €

Prix au m² : 4 817 € / m²

  • Taxe foncière
    1 529 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
3155 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    302606
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AFFAIR IMMOBILIER

75 annonces