Maison à vendre 6 pièces • 4 chambres • 135 m2 Thônes
Prix au m² : 3 497 € / m²
Référence 1639
Description du bien
Venez découvrir en exclusivité avec ARAVIS INTERNATION ce chalet de 135,92 m2 habitable au sol (105,25 m2 de surface Carrez) proposée aux enchères immobilières en ligne. Prix de départ HAI : 472 000 € Le prix affiché correspond à un prix de première offre possible honoraires de négociation inclus. Organisation de deux portes ouvertes : Samedi 16 mai 2026 et Lundi 18 mai 2026 Date des offres d'achat en ligne à définir Palier : 3 000 € La participation à cette enchère est soumise à agrément préalable. Toutes les offres seront transmises au vendeur, lequel restera libre dans la sélection de l'offre à laquelle il entend donner suite. Une offre en ligne ne constitue pas une offre ferme et définitive au sens de l'article 1114 du Code Civil, mais une simple intention d'achat. Chalet madrier individuel entièrement rénové en 2019. composé de deux logements, le logement principal, un appartement de quatre pièces en duplex, offre un grand séjour baigné de lumière avec un accès à un balcon et une vue imprenable sur les montagnes environnante, trois chambres, un grenier, une salle de bains et des WC séparés et un accès au garage. Le deuxième logement, un T2, de plain pieds bénéficie d'un séjour avec cuisine, coin repas et salon avec un accès à une grande terrasse, une chambre et d'une salle d'eau avec WC. En annexe, un garage accessible de l'intérieur, une chaufferie et de nombreuses places de parking. Les honoraires, à la charge de l'acquéreur sont de 5% Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :www.georisques.gouv.fr Votre conseillère en immobilier chez ARAVIS INTERNATIONAL IMMOBILIER : Sabine AUSSEL : +33 (0)6 70 60 30 51. RSAC Annecy 835 079 963 CPI 7401 2016 000 017 580