property

Chalet à vendre 5 pièces • 4 chambres • 67.55 m2

625 000 €

Chalet à vendre 5 pièces • 4 chambres • 67.55 m2 Les Gets

625 000 €

Prix au m² : 9 253 € / m²

Référence  LG1649

decoration todo
Agence Immo'Select

40 annonces

Les Gets

Description du bien

Idéalement situé à proximité immédiate du centre des Gets, dans un environnement calme, ce chalet se trouve au sein d’une résidence de standing avec de nombreuses prestations. Le chalet se compose de 4 chambres avec rangements, ainsi que de 3 salles de bains, 3 wc, un agréable salon-séjour avec coin cuisine, une terrasse ensoleillée exposée Sud-Ouest. Après une journée en montagne, vous profiterez des prestations exceptionnelles de la résidence : Piscine intérieure et piscine extérieure chauffée - Espace bien-être avec sauna, hammam et jacuzzi - Salle de fitness. Vendu entièrement meublé et équipé, avec 2 garages fermées et 1 grande cave permettant de stocker tous votre matériel été et hiver, ce bien pourra aussi vous offrir un excellent potentiel locatif si vous souhaitez le louer. Un véritable pied-à-terre “tout confort” pour profiter des Gets, sans voiture, avec tout à portée de main.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 67.55 m2
    • 4 Chambres
    • 3 WC
    • Meublé
    • 2 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Piscine
    • Jardin de 26 m2
    • Terrasse
    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Garage
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 220

Prix de vente

625 000 €

Prix au m² : 9 253 € / m²

  • Charge de copropriété
    286 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 287 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2144 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    205575
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence Immo'Select

40 annonces