property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44 m2

257 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 44 m2 Saint-Jean-de-Sixt

257 000 €

Prix au m² : 5 841 € / m²

Référence  1645

decoration todo
Agence du GRAND BORNAND

25 annonces

Le Grand-Bornand

Description du bien

Votre agence Aravis International Immobilier vous propose ce charmant appartement T2 situé au pied de tous les commerces de Saint-Jean de Sixt, Au 2ème étage (sans ascenseur) d’une petite copropriété de 8 logements l'appartement se compose d'un lumineux séjour avec cuisine équipée, d’une grande chambre séparée, une salle de bains avec sèche-serviettes, d’un WC séparé, ainsi que de nombreux rangements. Le tout ouvert sur un balcon exposé sud et d’une vue imprenable sur la chaîne des Aravis, En annexe, une cave en sous-sol ainsi que d’un casier à skis, des atouts particulièrement appréciables pour une résidence principale ou un pied-à-terre à la montagne à proximité immédiate des stations du Grand-Bornand et de La Clusaz. L'appartement est vendu meublé.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 44 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 3 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 11

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Jean-de-Sixt à Saint-Jean-de-Sixt

Prix de vente

257 000 €

Prix au m² : 5 841 € / m²

  • Taxe foncière
    375 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
881 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    84532
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Agence du GRAND BORNAND

25 annonces