property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 97.36 m2

719 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 97.36 m2 Annecy

719 000 €

Prix au m² : 7 385 € / m²

Référence  ALV29

decoration todo
PEAK IMMOBILIER ANNECY

48 annonces

Annecy

Description du bien

Peak Immobilier vous propose en exclusivité ce spacieux T4 de 97 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 1990, parfaitement entretenu, dans un quartier résidentiel calme et recherché d'Annecy-le-Vieux. Traversant Sud/Nord, l'appartement bénéficie d'une excellente luminosité et d'une distribution idéale pour une vie de famille confortable. Le vaste séjour de 44 m², la cuisine équipée et les 3 chambres offrent des volumes généreux. Une terrasse offre un extérieur agréable. Cave au sous-sol, chauffage gaz individuel, ascenseur, double vitrage. Un garage est disponible en supplément (45 000 €). DPE C (122 kWh/m²). Bon état intérieur et extérieur. Un bien familial dans un secteur prisé d'Annecy-le-Vieux.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 97.36 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Bâtiment de 3 étages
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 109

Prix de vente

719 000 €

Prix au m² : 7 385 € / m²

  • Charge de copropriété
    148 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 544 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2466 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    236493
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
PEAK IMMOBILIER ANNECY

48 annonces