property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.18 m2

229 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.18 m2 Annecy

229 000 €

Prix au m² : 5 430 € / m²

Référence  26034VT

decoration todo
Albigny Immobilier

38 annonces

Annecy

Description du bien

Environnement calme et proche des commerces pour ce T2 de 42 m². Idéal pour premier achat ou investissement locatif, il bénéficie d'une pièce de vie de 18 m² (aujourd’hui cloisonnée en chambre, possibilité de réouvrir), un large balcon au calme sur verdure, une cuisine semi ouverte équipée, une chambre, une salle d'eau et un WC séparé. Proche de la voie cyclable desservant le lac, la copropriété dispose d'un parking de copropriété fermé par barrière. Vendu avec une cave. DPE : en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 42.18 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 180

Prix de vente

229 000 €

Prix au m² : 5 430 € / m²

  • Charge de copropriété
    133 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    794 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
785 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    75323
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Albigny Immobilier

38 annonces