property

Appartement à vendre 1 pièce • 31.84 m2

226 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 1 pièce • 31.84 m2 Annecy

226 000 €

Prix au m² : 7 098 € / m²

Référence  626

decoration todo
VALMONT

26 annonces

Annecy

Description du bien

Nous vous proposons à l'acquisition ce bel appartement de type 1 situé au troisième étage d'une résidence récente et de bon standing située au calme à proximité du Fier à Annecy. L'appartement offre une belle surface avec plus de 31 mètres carrés et dispose d'un balcon de 5,22 mètres carrés orienté à l'Ouest. Il se compose d'une grande pièce de vie avec coin cuisine, d'un cellier et d'une salle de bain avec wc. La construction répond aux exigences de la RT2012 en faisant un logement énergétiquement sobre. Idéal pour investissement. En annexe : une place de parking privative. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : georisques.gouv.fr. Pour plus d'informations, contactez Thomas Buttin au 06.32.62.29.29 (RSAC Annecy 947 799 201), agent commercial indépendant pour le compte de l'Immobilière de Valmont, agence sans détention de fonds.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 31.84 m2
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 3
    • Bâtiment de 4 étages

Prix de vente

226 000 €

Prix au m² : 7 098 € / m²

  • Charge de copropriété
    72 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    700 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
775 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    74336
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
VALMONT

26 annonces