property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.97 m2

469 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 42.97 m2 Paris 03

469 000 €

Prix au m² : 10 915 € / m²

Référence  318 Saint Martin

decoration todo
La Porte de Paris

5 annonces

Paris 10

Description du bien

Au calme absolu ( un cocon ) dans la rue Saint-Martin, dans le quartier central et animé proche des métros Réaumur Sébastopol et Strasbourg Saint-Denis (ligne 3,4,8,9), ce charmant appartement de 42,97 m² (Loi Carrez) bénéficie d’un emplacement idéal, parfaitement connecté pour vos déplacements. Situé au deuxième étage d’un petit immeuble, il offre un cadre de vie à la fois paisible et plein de caractère.En très bon état, le bien a fait l’objet de rénovations soignées, notamment une salle d’eau refaite avec des matériaux de qualité. Le charme de l’ancien y est préservé, sublimé par de jolis détails et une atmosphère chaleureuse.Ce spacieux deux pièces s’organise autour d’une belle pièce de vie de 28 m² avec cuisine ouverte, la hauteur sous plafond est de 3,20m créant un espace convivial. Il comprend également une chambre confortable ainsi qu’une salle d’eau avec WC.L’ensemble compose un lieu de vie harmonieux, facile à vivre, où confort et cachet s’allient à un environnement urbain central et animé.Un bien rare, qui séduit dès les premiers instants.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 42.97 m2
    • 1 Chambres
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cheminée
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 6 étages
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 49
  • Environnement

    • Exposition EST
    • Vue cour

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Arts et Métiers à Paris 03

Prix de vente

469 000 €

Prix au m² : 10 915 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1609 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    154263
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
La Porte de Paris

5 annonces

Paris 10