property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 50.05 m2

645 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 50.05 m2 Paris 09

645 000 €

Prix au m² : 12 888 € / m²

Référence  CITEDELONDRES222

decoration todo
Activimo

4 annonces

Paris 07

Description du bien

Quartier de la Chaussée d'Antin, Cité de Londres, dans une petite impasse au calme en plein centre de Paris, à 2 pas de la gare St Lazare, de Trinité, des grands magasins et de l'Opéra,  l'Agence ACTIVIMO vous propose à la vente un très beau 2 pièces de 50,05 m² Loi Carrez au 2ème étage SANS ascenseur d'un petit immeuble ancien de 4 étages sécurisé avec digicode et interphone.   Cet appartement se compose d'une entrée de 3,91 m², un superbe séjour de 24,26 m² avec 2 fenêtres et cheminée donnant sur la Cité de Londres, une belle chambre de 14,28 m²donnant sur cour avec grand placard aménagé sur toute la longueur, une cuisine aménagée avec fenêtre sur cour de 4,58 m², une salle de douche avec fenêtre sur cour et wc de 3,02 m².    Appartement très agréable, rénové entièrement en 2018, double exposition Est - Ouest, parquet ancien en pointe de Hongrie, cheminées, peintures blanches, moulures, double vitrage de qualité.    Chauffage et eau chaude individuels au gaz, chaudière neuve.    Une cave saine complète ce bien.    DPE D en énergie primaire et finale.   Charges de copropriété de 690 € par trimestre.   Vendu libre de toute occupation.   Nous sommes à votre disposition pour toute information complémentaire ou prise de rendez-vous pour une visite.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 50.05 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
    • Cheminée
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 8

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Georges à Paris 09

Prix de vente

645 000 €

Prix au m² : 12 888 € / m²

  • Charge de copropriété
    230 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 657 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2212 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    212153
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Activimo

4 annonces

Paris 07