property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 62.06 m2

532 350 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 62.06 m2 Paris 13

532 350 €

Prix au m² : 8 578 € / m²

Référence  LJVAP110001755

decoration todo
sainte aubane immobilière

10 annonces

Paris 01

Description du bien

Situé au 6ème étage d’un immeuble parfaitement entretenu avec gardien, ce lumineux appartement de 3 pièces d’une superficie de 62,06 m² saura vous séduire par son agencement et son cadre de vie privilégié. Il se compose d’une entrée accueillante, d’un séjour baigné de lumière, de deux chambres, d’une salle de bain ainsi que de WC séparés, offrant un espace de vie fonctionnel et agréable. L’appartement est en bon état général ; seuls des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, vous permettant de le personnaliser à votre goût. Idéalement niché rue des Orchidées, au cœur de la très recherchée Cité Florale, vous profiterez d’un environnement paisible et verdoyant, entouré de charmantes maisons individuelles et de jardins fleuris. À seulement quelques pas du Parc Montsouris, cet appartement offre un cadre de vie rare, alliant calme, nature et proximité des commodités. Transport: RER B Cité Universitaire METRO 7 Maison Blanche TRAM 3a Stade Charlety

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 62.06 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 6
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 179

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Maison Blanche à Paris 13

Prix de vente

532 350 €

Prix au m² : 8 578 € / m²

  • Charge de copropriété
    275 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1826 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    175100
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
sainte aubane immobilière

10 annonces

Paris 01