property

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 51 m2

545 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 1 chambre • 51 m2 Paris 17

545 000 €

Prix au m² : 10 687 € / m²

Référence  LC-PA-L

decoration todo
Bonjour Oscar

64 annonces

Paris 11

Description du bien

Situé dans le très prisé secteur des Épinettes, cet appartement d’environ 50 m² prend place au premier étage d’un petit immeuble parisien de trois niveaux, donnant entièrement sur cour. Il offre : • Un espace de vie clair et agréable avec cuisine ouverte, aménagée et équipée • Une chambre paisible, à l’abri des nuisances, également côté cour • Une salle d’eau attenante, pensée pour être pratique et bien agencée L’ensemble bénéficie d’une distribution intelligente, sans espace perdu, assurant confort et fluidité au quotidien. Points forts : • Cadre calme grâce à son orientation sur cour • Optimisation réussie des volumes • Aucun travaux à envisager • Une cave complète ce bien • Copropriété à taille humaine, bien tenue • Quartier dynamique et recherché, à deux pas des commerces, restaurants, marché, cinéma et transports

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 51 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
  • Surfaces annexes

    • Etage 1
    • Cave
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 81

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Épinettes à Paris 17

Prix de vente

545 000 €

Prix au m² : 10 687 € / m²

  • Charge de copropriété
    100 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    900 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1869 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    179261
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Bonjour Oscar

64 annonces

Paris 11