property

Appartement à vendre 2 pièces • 32.73 m2

98 000 €

Appartement à vendre 2 pièces • 32.73 m2 Dieppe

98 000 €

Prix au m² : 2 995 € / m²

Référence  2474

decoration todo
AS IMMOBILIER DIEPPE

annonces

Dieppe

Description du bien

Référence : 2474. En centre-ville de Dieppe, proche de la Mairie et de la gare, au 2ème étage d'une petite copropriété de caractère composée de 13 lots principaux et gérée par un syndic professionnel : Un appartement offrant : Cuisine aménagée et équipée, séjour avec placard de rangement, salle d'eau avec WC. Surf. Carrez : 32.73m². L'appartement est meublé, particulièrement lumineux et agréable, calme sur cour. Charges raisonnables : 140.57€/trimestre. Volets électriques. Proche de toutes les commodités, de la plage et des commerces du centre-ville historique accessibles à pied en quelques minutes. Idéal pour locatif ou pied à terre... Une belle opportunité à découvrir ! Disponibilité : libre Septembre 2026. Ce bien est soumis au statut de la copropriété ; montant moyen de la quote-part propriétaire du budget annuel est d'environ 560€.Cette offre vous est présentée par l'agence AS immobilier 6bis rue saint Jean 76200 Dieppe. Contactez Clothilde Le Blond - Négociatrice - au 06.05.32.36.88.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 32.73 m2
    • 1 WC
    • Meublé
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Bâtiment de 3 étages
  • Copropriété

    • Nombre de lots: 29
  • Environnement

    • Exposition OUEST
    • Vue Centre Ville Historique

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Centre Ville Saint-Jacques à Dieppe

Prix de vente

98 000 €

Prix au m² : 2 995 € / m²

  • Taxe foncière
    658 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
336 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    32234