property

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 185 m2

283 500 €

Maison à vendre 4 pièces • 3 chambres • 185 m2 Eu

283 500 €

Prix au m² : 1 533 € / m²

Référence  5313

decoration todo
Serviss Immo RCS 490701505

90 annonces

Eu

Description du bien

Charmante maison bourgeoise idéalement située en plein centre-ville de Eu. Au rez-de-chaussée, elle offre une vaste entrée de 17 m² donnant accès à un élégant escalier, une pièce de vie spacieuse de 88 m² regroupant une cuisine ouverte sur un séjour-salon agrémenté d’une belle cheminée, ainsi qu’un WC et un cellier. Le premier étage dispose d’un dégagement équipé de nombreux rangements, ainsi qu’une suite parentale comprenant une chambre de 20 m² et une salle de bains de 15 m² avec lavabo, baignoire, douche et WC. À l’étage supérieur, vous trouverez un palier desservant une petite chambre et une seconde chambre de 20 m² avec salle de bains privative de 6 m² incluant un WC. L’extérieur se compose d’un garage, d'une dépendance, d’une terrasse et d’un jardin arboré de 150 m², parfait pour profiter des beaux jours. La maison est équipée d’un chauffage central au gaz et de fenêtres en double vitrage, offrant confort et économie d’énergie. Classe énergétique : C. 283 5000 € Honoraires à la charge du vendeur. Maison atypique, à voir très vite. Pour plus de renseignements, contactez Hubert DENEUFVE (SERVISS’IMMO RCS DIEPPE N° 490 701 505) Agent Immobilier au 06/84/52/58/38 «Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr»

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 185 m2
    • 3 Chambres
    • 2 WC
    • 2 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • Jardin de 150 m2

Prix de vente

283 500 €

Prix au m² : 1 533 € / m²

  • Taxe foncière
    1 296 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
972 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    93249
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Serviss Immo RCS 490701505

90 annonces