property

Villa à vendre 9 pièces • 4 chambres • 140 m2

512 000 €

Villa à vendre 9 pièces • 4 chambres • 140 m2 Fécamp

512 000 €

Prix au m² : 3 658 € / m²

Référence  2866

decoration todo
Demeures Côtières

30 annonces

Étretat

Description du bien

Sur les hauteurs prisées de la Côte de la Vierge, cette villa familiale de 140 m² profite d’un panorama rare sur la mer, le port et la ville de Fécamp. Exposée plein sud, la pièce de vie s’ouvre largement sur une terrasse dominante, véritable prolongement du séjour aux beaux jours. La maison offre 4 voire 5 chambres, une cuisine séparée équipée, une salle de bains avec douche, buanderie, dressing, garage, cave et atelier. Son organisation sur trois niveaux permet de distinguer les espaces nuit, réception et annexes. Un bien lumineux et confortable, idéal en résidence principale comme en maison de famille en bord de mer. Le rez de chaussée offre un garage, ainsi qu'une cave et un atelier. Au rez de jardin, l'entrée dessert trois belles chambres offrant des vues sur mer, une agréable salle de bains et douches, wc séparés, dressing, buanderie. L'étage supérieur est dédié a la réception. Vous y trouverez un séjour inondé de lumière, bénéficiant d'une vue sur mer à couper le souffle, ouvert sur une terrasse tout aussi exceptionnelle. La cuisine est séparée, très bien équipée et aménagée. Le dernier étage offre deux chambres dont une actuellement à usage de grenier. Cette propriété sera le cadre idéal de moments partagés en famille et entre amis. Un lieu de vie idéal, tant en résidence secondaire que principale.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 140 m2
    • 4 Chambres
    • 1 WC

Prix de vente

512 000 €

Prix au m² : 3 658 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1756 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    168407
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Demeures Côtières

30 annonces