property

Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 146.66 m2

410 000 €

Maison à vendre 7 pièces • 5 chambres • 146.66 m2 Faremoutiers

410 000 €

Prix au m² : 2 796 € / m²

Référence  V40054990

decoration todo
AB Immobilier - Saint Augustin

28 annonces

Saint-Augustin

Description du bien

On pose ses valises ! Idéalement situé, tout est accessible à pied : gare, commerces et écoles, ce pavillon indépendant de 1995, impeccablement rénové, offre une belle cuisine aménagée et équipée ouverte sur un séjour-salon chaleureux avec cheminée insert, donnant directement sur la terrasse, couloir desservant une grande chambre, une salle de bains et douche ainsi qu’un espace dressing-buanderie permettant de vivre de plain-pied.À l’étage, un palier-couloir distribue quatre chambres, dont une chambre parentale avec son dressing. Vous profiterez d’une grande terrasse avec pergola, d’un abri bois et d’un garage double avec porte motorisée, le tout sur un terrain clos de 636 m².Fibre, gaz de ville, volets roulants solaires, tout à 'égout. 410 000€ Qatre cent dix mille euros. Honoraires d'agence à la charge du vendeur. Information d'affichage énergétique sur ce bien : classe ENERGIE C indice 178 Kwh/m²/an et classe CLIMAT C indice 22 kg/ CO2/m²/an. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 2120 euros et 2910 euros sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris). Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé, y compris l'obligation légale de débroussaillement, sont disponibles sur le site Géorisque. 

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 146.66 m2
    • 5 Chambres
    • 2 WC
    • 1 Salle de bain/eau

Prix de vente

410 000 €

Prix au m² : 2 796 € / m²

  • Taxe foncière
    1 953 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1406 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    134857
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AB Immobilier - Saint Augustin

28 annonces