property

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 63 m2

353 000 €

Appartement à vendre 3 pièces • 2 chambres • 63 m2 Versailles

353 000 €

Prix au m² : 5 604 € / m²

Référence  20847

decoration todo
DECLAIR IMMOBILIER PAUL

18 annonces

Versailles

Description du bien

Dans une petite copropriété de 8 Appartements, beau 3 pièces 63 m² habitables au 4ème et dernier étage de l'immeuble avec une triple exposition comprenant: Une entrée, un salon, une salle à manger ( 2ème chambre possible), une chambre, cuisine aménagée, salle de bains, un cellier, wc indépedant. Une cave en sous sol et une place de stationnement en sous sol complètent ce bien .L'appartement offre de belles hauteurs sous plafond ainsi que des parquets massifs. Le chauffage et la production d'eau chaude sont individuels par chaudière gaz de ville, ( chaudière récente) les charges sont de 115 euros par mois environ ( eau et charges courantes). cet appartement en bon état d'entretien est proche gare des chantiers et RERC ainsi que les écoles et commerces.Il existe un jardin partagé en limite de forêt.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 63 m2
    • 2 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine SEMI-EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 4 étages
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 10

Prix de vente

353 000 €

Prix au m² : 5 604 € / m²

  • Charge de copropriété
    115 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    1 200 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1211 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    116109
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
DECLAIR IMMOBILIER PAUL

18 annonces