property

Maison à vendre 8 pièces • 5 chambres • 275 m2

1 745 000 €

Maison à vendre 8 pièces • 5 chambres • 275 m2 Saint-Germain-en-Laye

1 745 000 €

Prix au m² : 6 346 € / m²

Référence  4921

decoration todo
CABINET DESCOLAS

109 annonces

Saint-Germain-en-Laye

Description du bien

Située dans le quartier prisé de la sous-préfecture à Saint-Germain-en-Laye, à proximité des écoles (lycée international, Institut Notre-Dame), cette maison édifiée en 1992 sur une parcelle de 770 m² offre 275 m² habitables, en parfait état. Dès l’entrée, un hall avec placards distribue un double séjour lumineux, exposé sud-ouest, avec accès direct à une magnifique terrasse donnant sur le jardin, sans aucun vis-à-vis. De plus, une seconde terrasse, accessible depuis le séjour et la suite parentale, offre un espace intime supplémentaire. La cuisine indépendante, fonctionnelle, s’accompagne d’un cellier et d’une buanderie. Au rez-de-chaussée, une suite parentale avec salle d’eau, dressing et WC complète l’espace. À l’étage, un dégagement distribue trois chambres, dont l’une avec un espace aménageable, une salle de bain avec baignoire et douche, un WC séparé et un dressing. Le sous-sol complet comprend une grande pièce polyvalente de 50 m², des espaces de rangement, une cave à vin et un studio indépendant avec salle d’eau et WC. Une double garage complète cette maison familiale, fonctionnelle, sans vis-à-vis, au cœur d’un quartier recherché, à deux pas des écoles.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 275 m2
    • 5 Chambres
    • 4 WC
    • Climatisation
    • 1 Salle de bain/eau

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Germain-en-Laye à Saint-Germain-en-Laye

Prix de vente

1 745 000 €

Prix au m² : 6 346 € / m²

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
5985 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    573964
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
CABINET DESCOLAS

109 annonces