property

Appartement à vendre 3 pièces • 1 chambre • 55 m2

215 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 3 pièces • 1 chambre • 55 m2 Sartrouville

215 000 €

Prix au m² : 3 910 € / m²

Référence  273

decoration todo
DDR Immobilier Sartrouville

30 annonces

Sartrouville

Description du bien

Au dernier étage d'une petite résidence privée de 4 étages, situé à 1,7 km de la gare (environ 20 minutes à pied) avec un accès rapide en 8 minutes via le bus 272, et à proximité des écoles. Appartement lumineux exposé sud, sans travaux, de type 3 pièces avec balcon sans vis-à-vis, offrant une belle vue dégagée sur La Défense et le Sacré-Cœur. Il comprend : une entrée avec placards, un séjour double (possibilité d'une 2ème chambre) avec balcon, une cuisine séparée avec un espace buanderie, une chambre avec placards, une salle d’eau et un WC séparé. Une cave ainsi qu’un stationnement privatif au sein de la résidence privée et sécurisée complètent ce bien. Le bien bénéficie d’un emplacement idéal, à proximité des transports, des commerces et des écoles. À visiter sans tarder.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 55 m2
    • 1 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 4 étages

Prix de vente

215 000 €

Prix au m² : 3 910 € / m²

  • Charge de copropriété
    190 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    649 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
737 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    70718
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
DDR Immobilier Sartrouville

30 annonces