property

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 163.09 m2

598 000 €

Maison à vendre 6 pièces • 5 chambres • 163.09 m2 Villiers-Saint-Frédéric

598 000 €

Prix au m² : 3 667 € / m²

Référence  7112

decoration todo
AGENCE REAL IMMO

40 annonces

Neauphle-le-Château

Description du bien

Située en plein cœur du ravissant village de Villiers-Saint-Frédéric, cette maison familiale de 163 m² bénéficie d’un environnement calme et d’une proximité immédiate des écoles, commerces et transports. Édifiée sur un terrain de 1038 m², elle offre de beaux volumes et une distribution idéale pour la vie de famille. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie lumineuse grâce à son exposition est-ouest, offrant un espace convivial et chaleureux. Elle s’accompagne d’une cuisine ouverte, aménagée et entièrement équipée, parfaite pour recevoir et partager des moments au quotidien. Un dégagement dessert deux chambres ainsi qu’une salle de bain. À l’étage, trois chambres très spacieuses offrent confort et intimité à chacun. Une salle de douche vient compléter ce niveau. À l’extérieur, vous profiterez d’un magnifique jardin arboré, sans vis-à-vis, ainsi que d’une grande terrasse de 88 m² exposée sud-ouest, idéale pour les beaux jours. Un garage, idéal pour le stockage, complète ce bien. Cette maison allie charme, espace et qualité de vie dans un cadre recherché. À visiter sans tarder !

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 163.09 m2
    • 5 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Jardin de 1038 m2

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Villiers-Saint-Frédéric à Villiers-Saint-Frédéric

Prix de vente

598 000 €

Prix au m² : 3 667 € / m²

  • Taxe foncière
    1 005 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
2051 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    196694
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE REAL IMMO

40 annonces