property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 78 m2

143 000 €

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 78 m2 Amiens

143 000 €

Prix au m² : 1 834 € / m²

Référence  tr 26 / 3546

decoration todo
Masset Freres

47 annonces

Amiens

Description du bien

Idéalement situé à Amiens, au sein de la recherchée résidence du Parc de Beauville, à proximité immédiate du centre-ville, du parc Saint-Pierre et des célèbres hortillonnages, cet appartement de type 4 saura vous séduire par ses nombreux atouts. D’une surface généreuse, il se compose d’un séjour baigné de lumière grâce à une exposition favorable et une vue dégagée, offrant un cadre de vie agréable et paisible. La cuisine, fonctionnelle, peut être aménagée selon vos envies. L’espace nuit propose 2 chambres confortables et un bureau, idéales pour une famille ou un projet d’investissement. L’appartement bénéficie également d’un tableau electrique refait, garantissant confort et sécurité. Vous apprécierez ses prestations complémentaires : Un box en sous-sol Une place de parking privative Une cave La résidence est sécurisée et bien entretenue, avec la présence d’un gardien. Le chauffage et l’eau chaude sont inclus dans les charges, un véritable confort au quotidien. Un bien rare sur le secteur, alliant emplacement privilégié, luminosité et fonctionnalité. À visiter sans tarder !  

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 78 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • 1 Salle de bain/eau
  • Extérieur

    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 2
    • Garage
    • Cave
  • Copropriété

    • ANCIEN
    • Nombre de lots: 295
  • Services supplémentaires

    • Gardien
  • Environnement

    • Exposition SUD
    • Vue Dégagée, bois, Verdure Hortillonages

Prix de vente

143 000 €

Prix au m² : 1 834 € / m²

  • Charge de copropriété
    245 € / an

    Montant annuel de la quote-part du budget prévisionnel des dépenses courantes.

  • Taxe foncière
    2 071 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
490 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    47035
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
Masset Freres

47 annonces