property

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 97 m2

465 000 €

exclusivité

Appartement à vendre 4 pièces • 3 chambres • 97 m2 Amiens

465 000 €

Prix au m² : 4 794 € / m²

Référence  2220 V

decoration todo
AGENCE DE CENTRE

46 annonces

Amiens

Description du bien

En exclusivité ! Au sein d'une résidence sécurisée de standing, découvrez ce magnifique appartement T4 de 97 m², situé au 4e et dernier étage avec ascenseur ! Baigné de lumière avec ses baies vitrées et son exposition Sud-Ouest, il offre un cadre de vie agréable et privilégié. Il se compose d'une belle pièce de vie en salon-séjour et salle à manger, ouverte sur une cuisine entièrement équipée, alliant fonctionnalité et modernité.A l'extérieur, véritable prolongement du séjour, deux superbes terrasses vous attendent dont une principale de 51 m² idéale pour recevoir et propice à la détente ! L'espace nuit réuni trois chambres, offrant confort et tranquilité. Prestation soignée avec un grand garage de 25 m², porte motorisée, compteur électrique idéal pour recharger voiture électrique et une place de stationnement en sous-sol ! Un bien exeptionnel, à visiter ! Contactez Guillaume DEVISMES 07 86 61 60 97.

Afficher plus Afficher moins

Caractéristiques du bien

  • Intérieur

    • Surface 97 m2
    • 3 Chambres
    • 1 WC
    • Cuisine EQUIPEE
  • Extérieur

    • Terrasse
    • 1 balcon
  • Surfaces annexes

    • Etage 4
    • Bâtiment de 4 étages
    • Garage
  • Copropriété

    • STANDING
    • Nombre de lots: 88
  • Environnement

    • Exposition SUD-OUEST
    • Vue Degagée

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique

Emission de gaz

LOCALISATION DU BIEN

Quartier Saint-Honoré-Jeanne d’Arc à Amiens

Prix de vente

465 000 €

Prix au m² : 4 794 € / m²

  • Taxe foncière
    2 400 € / an

Calcul de vos mensualités

Simulez vos prêts en quelques clics !

Vos mensualités
1595 € / mois
  • Montant emprunté
  • Coût des intérêts
  • Coût des intérêts :

    152947
    (d’après le taux d’intérêt annuel moyen : 3.3 %)
decoration
AGENCE DE CENTRE

46 annonces